Полное описание происходящего с мужем

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, не так давно спрашивала у вас про мужа. Я собвственно описала все что с ним происходит. Почитайте пожалуйста.,что скажете в данном случае? Не хочу что бы муж загремел в психушку. Можно ли при таких симптомах употреблять успокаивающие средства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-09 23:41
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Елена.
Психотическое состояние продолжается, хотя выражено не так остро как раньше.
Да, причина этого м. б. как в принятии психоактивных веществ, так и неврологическое патологии.
В виду чего мужчина выписался второй раз из больницы? Если муж хочет лечиться, то стоит настаивать на госпитализации. Врачи понаблюдают за ним в течение определенного времени и выставят диагноз. Тогда можно уже будет говорить о причинах и рекомендациях. Состояние затянувшееся, это требует серьезного подхода со стороны врачей.
Заочно, по переписке, оценить состояние невозможно, а рекомендации давать опасно.
Елена 2021-01-10 09:53
Доброе утро. Слушайте, вроде он как и сам приходит в норму. По дому дела делает, готовит, все пароли и номера телефонов помнит. На работу собирается. Играет в приставку. Спит правда пока не особо. Он же может самостоятельно прийти в норму без госпитализации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-10 18:31
Никто Вам не даст никакого прогноза, потому что пока непонятно о чем речь и с чем связано данное состояние.
Вы описываете симптомы острого психоза, а это всегда опасно как для психики, так и для организма в целом. Психоз - показание для госпитализации. Но если мужчина выздоровел и восстановился, можно оставить все как есть
Елена 2021-01-11 08:48
Хорошо, тогда вопрос, к какому врачу обращаться? Хотя бы показать его для профилактики. Я же не могу вызвать скорую и насильно его что бы отвезли.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-11 10:08
Обращаться нужно очно к психиатру. Если в этом будет необходимость, он направит мужчину к наркологу.
Да, насильно никак не получится. Нужно будет подписывать добровольное письменное согласие на диагностику и терапию.