Полное непонимание в семье!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая больная
Доброе утро!
Я вынуждена сейчас жить с мамой и бабушкой. Другого места у меня нет. Сейчас я не работаю, я очень серьёзно болею. Мне нужно лечиться. Хочется посоветоваться с бабушкой и мамой, а полное непонимание. Мама считает, что я выдумываю болезни, чтоб только не идти работать.
Но как ей доказать, что я действительно болею?
У бабушки серьёзные проблемы с психикой, она от меня шарахается, считает, что я больна ковидом, т. к. взаимодействую с социумом. Ей я не могу доверять.
Когда был дедушка (он заменил мне папу) ему я всегда доверяла. Всегда меня понимал, успокаивал в трудную минуту и всегда поддерживал.
Сейчас же полное непонимание!
Я с подругой поругалась к сожалению и больше мне некому рассказать о своем состоянии здоровья, не с кем посоветоваться.
Что мне делать?
Я не могу одна держать в себе, порой нужен совет, а совета получить невозможно!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-21 14:47
Здравствуйте, Юлия!
А что у Вас за болезнь? Почему мама считает, что Вы симулирует? Раньше она тоже не воспринимала всерьёз Ваши болезни?
Юлия 2020-12-21 16:06
Добрый день!
Болезни - это очень личное, не хочу рассказывать.
Мама занимается только своим проблемами.
Сама бегает к врачам по каждому чиху.
Я её очень поддерживаю, а она меня нет.
Я взрослая и болезнями своими занимаюсь сама.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-21 23:56
Юлия, я спросила про болезни не из любопытства, а пытаясь понять проблему.
Советы по поводу состояния здоровья надо спрашивать у врачей, у тех, кто в этом компетентен или можно поговорить с теми, кто болеют той же болезнью или уже вылечились, таких людей проще найти на форумах медицинских тем.
Зачем Вам доказывать маме, что Вы болеете? Болеете- лечитесь! Никто другой не сможем почувствовать того, что чувствуете Вы, пребывая в болезненном состоянии. Возможно, Ваша мама пытается Вас сама убедить, что Вы здоровы, чтоб Вы не падали духом, чтоб не переживали сильно относительно своей болезни.
С уважением Елена.