Полненький ребенок, жалобы на суставы и боль в области сердца

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит состояние моего ребенка. Мальчик очень крупный в свои 8 лет мы весим 42 кг., рост точно не скажу где то 130 - 140 см. Кушает очень много, точнее сказать переедает, с позволения бабушек. Я стараюсь кормить его по рационно. Белый хлеб вообще не даю или даю в малых дозах, так как его очень пучит от него. Еще он очень эмоциональный ребенок, не знаю пожет это или нет, то есть может взорваться не с того не с сего. Иногда он жалуется на не сильную боль в области сердца, и иногда жалуется на суставы. Подскажите пожалуйста, что это может быть, у меня есть подозрение на гормональный сбой. За ранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-05 21:51
Добрый день.
В такой ситуации лучше всего пройти обследование. Гормональные изменения в таком возрасте могут быть, но лучше обследовать ребенка, чтобы не пропустить начало заболевания.
Для этого обязательно сделать анализ крови на сахар (глюкоза крови), гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, кал на яйца глистов, ЭКГ и осмотр и консультация детского эндокринолога.
Всего доброго.