Полная заложенность носа после операции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,7 февраля 2020г. мне в областной больнице сделали операцию, а именно-под местной анестезией проведена подслизистая резекция искривленной части носовой перегородки и вазотомия нижних носовых раковин, а также эндоскопическая микрогайморотомия справа. Три раза делали промывание гайморовой пазухи, каждый день по 3 укола антибиотиков - цефотаксим 5мг. Выписан домой, дома прием атибиотиков, мазь гиоксизон. Промывать нос не могу - его как заложило сразу после операции, так и держится заложенность, 10 дней дышу только ртом, естественно, ни вкуса, ни запаха не ощущаю. Местный врач посоветовал попробовать закапать сосудосуживающие капли - закапал Ринорус и дезринит- результат плачевный, еле еле проходит воздух, с большим усилием. Может быть, у меня там что-то не так срастается? Может быть, необходимо ехать на платный прием в соседний город Брянск? Или послеоперационный период у меня такой долгий? Мои соседи по палате, у же на следующий день дышали и вкус чувствовали, у меня пока все заложено. Подскажите, что мне делать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Может быть особенность слизистой, без осмотра ничего не могу сказать.