Полиурия обильная

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит в стадии ремиссии
Здравствуйте, ситуация не из приятных, у меня эпизодично случается полиурия, могу потерять за день 2 кг, хожу в туалет каждые 20 минут большими порциями, моча прозрачная, выпиваю при этом меньше чем выходит по дневнику мочеиспускания разница в литр, лежал в больнице им. Бурназяна, несахарный и сахарный диабеты исключили, урологические заболевания тоже, МРТ головы, поясницы, УЗИ почек, надпочечников и органов малого таза все нормально, сохраняется температура 37-37.3
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2024 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-03 12:53
Здравствуйте, Дмитрий.
Если причина психологическая, то и лечить ее нужно у психиатра-психотерапевта.
Если уролог и невролог отрицают свои причины данного расстройства, то речь может идти о нейрогенном мочевом пузыре. Это состояние лечится совместно у врачей уролога и психотерапевта. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика. Евтически.
Дмитрий 2024-05-03 13:20
При нейрогенной пузыре выделяется нормальное количество мочи но часто и малыми порциями, у меня же часто и большими порциями это называется полиурия, в моей случае почему то почки не удерживают воду, может это быть на психической основе?
Дмитрий 2024-05-03 13:33
Нейроуролог исключил нейрозаболевания по линии урологии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-03 19:55
Я не встречала никогда.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-03 19:55
Это очень хорошо.