Полисегментарная пневмония, фиброз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Заболела моя мама: температура была до 38.4, сильная слабость, ломота в теле. Через неделю лечения направили на рентген легких, чтоб исключить пневмонию. Все чисто, однако слабость сохранялась. Анализы врач сказала не совсем хорошие, и даже по некоторым показателям отрицательная динамика (к сожалению, в амбулатории анализы на руки не дали). через две недели после начала болезни врач направила на КТ грудной клетки. Заключение прикладываю. Температура уже нормализовалась, общее состояние удовлетворительно. К врачу только через несколько дней, это сельская амбулатория. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение вне стационара? Насколько опасен в нашем случае фиброз? Будем благодарны любым рекомендациям.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-02 14:23
Здравствуйте, Анна! Фиброз - естественная стадия при выздоровлении от пневмонии. Все идет, как должно.
Анна 2020-07-02 14:41
Спасибо большое за ответ! Скажите, можно ли лечиться дома? Что можно принимать из лекарств? На данный момент никакой медикаментозной терапии нет
Анна 2020-07-02 14:46
Нормально ли не совсем хороший оак в конце лечения?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-02 18:26
А где анализ?
Анна 2020-07-02 19:09
Я выше писала, что в амбулатории анализ на руки не дали. Только врач сказала, что есть показатели с отрицательной динамикой.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-02 20:16
И что мне оценивать?