Двусторонняя полисегментарная пневмония

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня муж заболел неделю назад. Ему 32 года. Началось вместе со слабости, температуры 37,2. на следующий день температура уже поднялась до 38,5. лала ему парацетамол и ацетилку. Начался сухой кашель. Купили терафлю. Выпил пакетик и пошёл на работу в ночную смену. Звонил говорил, что весь горит, пьёт много воды, кашляет. Пришел домой, лёг спать. Проснулся температурой 39. купила ему антибиотик цефалексин. Пил 2 дня. Эти два дня температура поднималась до 39,5. сбивали температуру. Затем обратились к врачу. Выписали азитромицин, аперфлю и немесил. Так же от кашля пьёт ацц. Антибиотик пропила цефалексин 2 дня и азитромицин 3 дня. Температура 3 дня уже 37-37,2. есть кашель, но не такой сильный. Сегодня сделал флюлограму, написали двусторонняя полисегментарная пневмония. К врачу только 7 числа. Подскажите пожалуйста нужно ли что то ещё пропить или может какие уколы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-02 17:57
Лечение сработало. Можно добавить
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. После выздоровления Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.