Повышение показателей по сдачи анализов

Спрашивает: Снежана
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гламеронефрит, бронхит хронический. Болел Боткина. Тромбофлебит, аллергия.
Здравствуйте. У мужа выявили на рентгене двух сторонюю пневмонию начальной стадии в больницу не положили сказали лечиться дома. На ковид отрицательно. Врачь терапевт назначила лечение таблетками: Лоратодин, Аугументин, Левофлоксацин, Аципол, Немесил, Преднизалон, Кардио магнил. Муж сдал анализы которые назначил врач. Сегодня на сайте они готовы завтра пойдем заберем. Очень переживаю за него. Анализы посмотрела по нормам многое завышено, но я в них не разбираюсь, но понимаю что это не очень хорошо. До приема
к врачу ждать два дня я совсем изведусь в своих переживаниях за анализы. Я так понимаю что на фоне пневмонии и показатели всех анализов, да и при любом восполении могут меняться. На данный момент, он чувствует намного лучше кашель почти прошел, температура спала на второй день после приема антибиотиков, неприятные ощущения тяжести прошли по бокам, хрипы где то в глубине как сказала врач небольшие, слегка тяжелое дыхание, аппетит хороший, перед сном прогулка. Завтра 7 последний день приема препаратов. Пожайлуста скажите все очень серьезно у мужа?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-19 18:59
Кроме СОЭ и фибриногена все нормально, Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.