Полипы в желчном

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ в желчном полип 2 мм. Но уже через 3 месяца по УЗИ два полипа 3мм и 6мм! Есть ли смысл принимать "Урсосан" или уже бежать под нож?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 00:11
Здравствуйте, Евгения! Полипы уже никакими препаратами не убрать. Размеры пока маленькие, позволяют их наблюдать, делая УЗИ 1 раз в 6-12 месяцев. Желательно исключить инфекции - сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, на биохимический анализ (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ). По результатам провести лечение.