Полипотомия

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Полипоз носа
Здравствуйте, подскажите пжлст по снимку рекомендована ли операция. В каких отделах нужно убирать полипы а в каких не трогать. В нашей поликлинике имеется травматологический шейвер, реально ли им сделать качественно операцию.
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Шейвером вы можете убрать полипы только из решетчатых клеток. В остальном, полипозно-измененная слизистая в гайморовых пазухах требует оперативного лечения (гайморотомия).