Полипы у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: муковисцидоз.первичный имунодефицит.вторичный бронхит.
Здравствуйте, Ребенок инвалид-муковисцидоз.,в 3 года был прооперирован-удаляли полипы из носа. Полипы удалены, но полипозная ткань осталась. В течении года делали ингаляции пульмозима и пользовались спреем НАЗОНЕКС. Ровно через год начались проблемы с правой ноздрей, не дышит, сделана риноскопия, обнаружен полип, но на фоне нашей ежегодной терапии антибиотиками внутривенно в течении 14 дней, нос стал дышать. Операцию пока отложили. Вопрос в том что мы с 1 года ходим в бассейн, ребенок очень любит эти занятия. Можно ли нам сейчас продолжать занятия? Слышала что вода в бассейне вызывает отек слизистой. Не спровоцирует ли это снова разрастание нашего спазмировавшегося полипа? Или мы только ухудшим состояние носа и приблизим время операции?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Полипы не противопоказание к посещению бассейна. Как правило, природа разрастания полипозной ткани аллергия.
P. s. будьте здоровы!