Удаление полипов в ухе

Спрашивает: Мария Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, был инсульт и инфаркт
Здравствуйте, моему отцу 78 лет. У него слабое здоровье(мерцательная аритмия, перенес инсульт, инфаркт). Он постоянно принимает кроворазжижающее лекарство(варфарин). Ему дали направление на удаление полипов в ухе. Т. к. в нашем городе. Таких операций не делают, то нужно вести его в областной центр. Подскажите, пожалуйста, опасна ли для него такая операция? Требуется ли помещение человека в стационар для проведения такой операции?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно же, данное оперативное вмешательство у вашего отца при всех тех сопутствующих заболеваниях должно проводиться строго в стационаре. Поскольку мужчина длительно применяет Варфарин требуется послеоперационное наблюдение, чтобы исключить кровотечение, как осложнение, в течение 5-6 дней.