Лечение полипов чисотелом

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
У моего мужа обнаружили полип в носовой пазухе. У него проблемы с дыханием, нос заложен. Врач предложил операцию, но мы хотим попробовать пролечить чистотелом. Скажите, пожалуйста, как применять сок чистотела и спиртовой раствор при лечении полипов в носу.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы не рекомендовала заниматься подобной ерундой. Чистотел вызовет химический ожог слизистой носа, что приведет к атрофии слизистой. Полипы никуда не денутся, если они на стадии операции, а атрофичная слизистая будет беспокоить мужа сухостью, корками из носа, кровотечениями  и т. д.