Кровотечение после приема Мералис и Диоксидина

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. Вчера с ребёнком (7 лет) ходили к лору, заболело ухо плюс насморк, поставила диагноз отит среднего уха. Приписала спрей мералис и закапывать по пол пипетки диоксидин. Процедуру сделала 2 раза в обед и вечером. Утром проснулись и были в шоке, у ребёнка ночью носом шла кровь. (обнаружили только утром) подскажите пожалуйста причину (такое в первый раз), может это вызвано препаратами?
Теги: мералис отзывы
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Длительный прием, также высокая концентрация, как Мералиса, так и Диоскидина вызывает сухость слизистой носа, что может привести к носовым кровотечениям при малейшей травматизации слизистой. Обратитесь с данной проблемой к лечащему врачу.
p. S. Будьте здоровы!