Диоксидин и хлоргексидин детям

Спрашивает: Елена Васько
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна спасибо большое за рецепт лечения. Единственное меня насторожило по поводу Диоксидин 1%, Хлоргексидин 0,05%, так как я в инструкции прочитала что категорически запрещено давать детям, и теперь боюсь что вдруг что нибудь наврежу если закапаю, или можно нечего опасаться и давать ребенка?
Теги: хлоргексидин ингаляции детям, хлоргексидин для ингаляций, ингаляции с хлоргексидином
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2014 года

3 ответа

Диоксидин 1% разрешен детям с 6 лет, Хлоргексидин широко используется у детей с 1 года, Мирамистин с 0 лет.
p. s. Будьте здоровы!
Сусанна 2015-04-08 09:43
Деткам семь месяцев комбинированный кашель то сухой, то мокрота отходит с чем лучше делать ингаляции в небулайзере? И можно ли делать ингаляции при температуре?
Здравствуйте! Ингаляции при температуре делать не рекомендуют, даже при помощи небулайзера. При кашле рекомендовано делать ингаляции с Амбробена, Амброгексалом или Лазолваном, что собственно одно и тоже.