Диоксидин ребенку в 4 месяца

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребёнку. 4 месяца с рождения ринит, сейчас режутся зубки. При очистке носа выходят прозрачные сопли, потом зеленоватые. Врач выписала диоксидин 3р в день 5 дней,0,5%. опасен ли он?
Теги: диоксидин в нос 9 месячному ребенку, диоксидин в нос ребенку 2 месяца, диоксидин в нос ребенку 7 месяцев
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Не стоит использовать Диоксидин в столь юном возрасте. Замените на Мирамистин или Альбуцид.
олеся 2015-04-29 07:09
Спасибо! Помогите, пожалуйста, что можно ребёнку 4мес -нос сопит, сопли стекают по горлу, откашливает, температуры нет, чихает. Сопли аспиратором не достаются
Для начала необходимо закапыть капли, например, Назол бэби, после чего закапывать Аква Марис, отсасывать содержимое аспиратором, потом уже антисептик. Не факт, что после санации ребенок не будет "хрюкать", симптом будет проходить по мере выздоровления.