Ребенок хрюкает носом

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У нас возникла такая ситуация, ребенку 8 месяцев, 2 дня назад началась ангина с высокой температурой и рвотой (без кашля и насморка), малыша пару раз вырвало через ротик и носик одновременно, сейчас состояние нормализовалось, принимаем антибиотики, все назначения педиатра выполняем, но буквально вчера он начал сильно хрюкать носом, что мешает ему спать. Лор назначила туалет носа (хотя даже не насморка, не слизи не отсасывается аспиратором "отривин" + виброцил, затем изофра по 3 раза в день (это меня и настораживает) носик полностью чистый, с аденоидами все нормально у нас, с перегородками тоже! Вот что делать и не знаем! Надеемся на вашу помощь. Заранее спасибо!
Теги: после орви хрюкает носом, ребенок хрюкаеи носом и пахнет неприятно, у ребенка температура и хрюкает носом
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Носик сухой, потому чтослизь ходит по носоглотке. Продолжайте промывать полость носа, заменяя Изофру на Мирамистин.