Сожженная приёмом "Акнекутана" слизистая в носу

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. В данный момент я прохожу курс лечения препаратом "Акнекутан" (действующие вещество - Изотретиноин - стереоизомер полностью транс-ретиноевой кислоты (третиноина). Данный препарат нацелен на подавление активности сальных желез. Дополнительно, он крайне негативно влияет на слизыстые оболочки в целом. Курс лечения составляет 6 месяцев. Сейчас, после приёма в течение одного месяца, в носу появились кровавые коросты, сопровождающиеся жжением и кровавым насморком. Кровотечений нет. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом можно восстановить слизистую. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-15 21:58
Здравствуйте. Для восстановления слизистой используйте препарат Олифрин по 1впр 3 раза в день 10дней и Аквамарис плюс с дексапантенолом
Полина 2019-03-16 07:49
Спасибо!