Антрохоанальный полип

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не сочтите за труд, объясните технологию проведения операции по поводу удаления хоанального полипа. Недавно поставили этот диагноз антрохоанальный полип. Врач сказал только оперативно удаляется или крючком или через прободение. Немного описал как это будет происходить. Никогда не делала операции. Очень боюсь. Пожалуйста, объясните. Огромное спасибо!
Теги: антрохональный полип
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Вариантов оперативного вмешательства два: 1) петлей с режущей поверхностью (захватывается полип, петля подводится под основание, после чего режется петлей; 2) лазером (смысл тот же, только режет не петля, а лазер. Бояться нечего, поскольку полис один, операция будет длиться минут 5-10.
P. S. Будьте здоровы!
Надежда 2014-12-09 21:47
Ирина, спасибо. Случайно наткнулась на ваш сайт. Неожиданно полноценные и дельные описания симптоматики, диагноза и т. д. Буду советовать.