Антрохоанальный полип

Спрашивает: Сабина Оконская
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении 14 лет беспокоит гайморит, постоянно обострение. Сьездила в Екатеринбург на кт, написали тотальное затемнение верхнечелюстной и лобной пазух, ячеек решётчатой кости, антрохоанальное соустье слева, соустье решётчатой кости расширены, заполнены мяготканным образованием пролабирующим в носовой ход. Скажите, пожалуйста, на сколько опасен диагноз и что в таких случаях делают? Какое назначают лечение?
Теги: антрохоанальный полип носа
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеется антрохоанальный полип, в пазухах тоже, скорее всего, полипозная ткань. Необходимо удаление всех полипов, поскольку они могут быть причиной синуситов.