Удаление полипов в носу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте.
У меня полипы в носу и при проведении МРТ была обнаружена киста диаметром 2 см в гайморовой пазухе. Какой метод избавления от данной напасти мне подойдет лучше - хирургический или при помощи лазера? В платной клинике предлагают удаление лазером, однако, врач из бесплатной поликлиники поставил под сомнение целесообразность данного метода. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Все методы лечения имеют право на существование. Кисты удаляются хирургическим путём. Более эффективным оперативным способом лечения полипов (с низким процентом рецидивов) является удаление образований Шейвером.