Полип желчного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит, пролапс минтрального клапана
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. В течении 1,5 лет беспокоит желчный пузырь. При обследовании ранее был обнаружен полип в желчном 3,3мм. Через 1,5 года полип увеличился до 5,4мм. Скажите пожалуйста в каком случаи стоит паниковать и удалять желчный. Врач предложил хоть сейчас удалить. Я конечно побаиваюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 12:53
Анастасия! Если функция желчного пузыря не нарушена, нет воспаления в ОАК, повышения показателей печеночных проб, полип не вырастает за год на 1 мм, то удаление откладывается. Если есть эти все нарушения, особенно рост полипа, то желчный удаляют. Всего доброго.