Истинные ли это полипы, нужно ли удалять желчный

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мужа на узи 30.09.20 в желчном лоцируется несмещаемая гиперэхогенная структура размером 2,3 мм в диаметре без признаков кровотока цдк.
06.03.21 - 2,2 мм в диаметре.
15.09.21 - 2 мм в диаметре N3 и 1,2 мм в диаметре.
Был на приёме у гастроэнтеролога, опять сказала наблюдать дальше по узи. Потом через время изменила свое мнение по непонятным причинам и сказала сделать МРХПГ.
Результат МРХПГ от 8.02.22 г - МРТ - признаки пристеночных дефектов наполнения желчного пузыря, которые следует
дифференцировать между полипами и конкрементами. Для уточнения характера изменений рек-но МРТ
ОБП с болюсным контрастированием.

Помогите разобраться, что делать в данной ситуации? На приём в поликлинику невозможно попасть, время идёт, образования растут, но природа их так и не выяснили.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-11 17:35
Анна! Результат обследования методом МРХПГ не смог дать однозначный ответ по образованиям в желчном пузыре. Вам придется пройти рекомендованное новое обследование - МРТ с болюсным контрастированием.