Полип в цервикальном канале, ТОРЧ-инфекции и уреаплазма при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Добрый день! Пожалуйста, помогите. В 6 недель беременности с небольшим кровотечением, затем были мажующиеся выделения коричневого цвета, на смену пришли желтые. Поставили угрозу прерывания. После первичного осмотра гинеколог заметила полип, УЗИ не подтвердило. Лечили Прогинорм ОВО 2х200, Прегнамагнекс, Фолиевая кислота, Эмфатал, Но-шпа, Вибуркол. Бакпосев был хороший, ХГЧ тоже, щитовидка в порядке. После плохого мазка в отделении врач назначил свечи Лименда, на 6-й день после свечи появилась капля крови. УЗИ показало, что с эмбрионом все нормально, отслойки нет. В 12 недель обнаружен полип, УЗИ-скрининг у другого специалиста подтвердило полип в цервикальном канале, ребенок развивается без каких-либо аномалий. Мазки идеальные, общие анализы мочи и крови тоже, генетический скрининг отличный, желтые выделения прекратились, после колькоскопии врач поставит дисплазию, какая степень не уточнял, обратил внимание, что полипа не видно. Срок беременности на данный момент – 15 недель. Пугают онкодиспансером. Результаты анализов крови:
anti-Toxo IgG скринінг 24.70
anti-Toxo IgM 0.043
anti-HSV(1+2) IgG, скрининг 9.82
anti-CMV IgG, скрининг 3.98
anti-CMV Ig M 0.10
anti-Chlamydia trachomatis IgA 0.14
anti-Mycoplasma hominis IgG 0.10
anti-Ureaplasma urealiticum IgG 0.10
anti Mycoplasma pneumoniae IgM 0.10
Результаты ПЦР:
Наименование Результат Ед. Норма Откл.
2010. ВПЧ высокого онкогенного риска (HPV, типы 16,18,31,33,35,39,45, 52, 58,59, 67), определение ДНК Не обнаружено

- Chlamidia trachomatis (Хламидиа трахоматис), определение ДНК (урогенитальный соскоб) Не обнаружено
- Mycoplasma genitalium (Микоплазма генеталиум), определение ДНК (урогенитальный соскоб) Не обнаружено
- Ureaplasma spp (Уреаплазма), определение ДНК (уроген-й соскоб) Обнаружено
Спасибо огромное, уже не сил.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 11:01
Здравствуйте!
Не пугают, если это нужно то конечно необходимо сходит и получить ещё одну консультацию- но пока я не увидела серьезных проблем и показаний для консультации в онкологиии. А уреаплазму следует пролечить
Платная консультация
Ольга 2020-04-17 11:13
Спасибо большое за ответ. Просто 2 месяца в больницах, 3 недели в отделении, бесконечные дорогущие анализы, у меня постоянная депрессия. Я уже не знаю, что больше может навредить ребенку - мои нервы или уреаплазма, которую обнаружили только вот сейчас. Также полип, что не видно было на двоих УЗИ, хотя гинеколог его видела. Много сил, времени и средств потрачено зря. Подскажите, пожалуйста, какие безопасные методики лечения уреаплазмы сейчас применяются на таком сроке (15 недель).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 17:48
Это комплексная антибиотикотерапия. Расписать. Уреаплазма совсем не страшна! . Все что касается медицины- это дело врачей и они должны переживать, а вы просто делайте что они говорят - у вас замечательное время, которое через 5 месяцев закончится. Наслаждайтесь!