Боли в яичниках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: аутоимуный тиреоидит,гайморит
Добрый день. Мне 20 лет. Начну с того, что после незащищённого полового акта спустя неделю гачались неприятные ощущения во влагалище(жжение) потом прибавились выделения слизистые, но плотные жёлтозелёного цвета, с жутко неприятным запахом, изредко зуд и жжение при мочеиспускании, через неделю подключились боли в яичниках(скорее очень неприятные ощущения в, как рези что-ли) Сходила на приём к гинекологу, сдала мазок ПЦР (в нём ничего не обнаружили (сомнительное качество мазка было-скажу сразу, даже клетки эпителия не взяли) Пока ждала результатов обнаружила задержку месячных на 4-5 дней. В итоге они всё таки пошли, но характер кровяных выделений изменился(1,2 день обильные;3,4-мажет;5-закончились ; 6,7-мажет! Выделения с запахом!) На приёме гинеколог говорит, что не знает, откуда эти симптомы, якобы по мазкам всё норм. (А МНЕ ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ!) назначила трихопол вагинальные таблетки (они у меня вообще не растворяются, даже заранее смоченные) Что делать?? Сдать снова анализ? Что делать в моей ситуации?
Теги: гарднерелла боли в яичниках, зуд и боль в яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 21:05
Здравствуйте! Сдайте мазок на флору в частной лаборатории. И обязательно - анализы на инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидия, трихомонада) методом ПЦР там же. Все-таки частные лаборатории - это адекватное качество препарата, адекватный забор, хорошие аппараты. Здоровья Вам!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 21:06
П. С. А еще сделайте УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Юлия 2013-11-27 21:13
УЗИ делала буквально неделю назад. Ничего не нашли страшного. Зато терапевт с лёгкой руки посоветовал выпить Азитрокс в дозировке 1 гр-якобы если есть инфекции, то сразу всё вылечить. В частную лабораторию пока не могу обратиться, а в обычной поликлине делают не качественно. Стоит пить Азитрокс??? (есть ещё свечи генцерон, но я прочитала, что там противопаказания при аутоимунном тириоедите.)
Вообщем чем себе помочь, как снять боли (непрятные ощущения)??
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 21:56
Если у Вас инфекция обусловлена уреаплазмой, микоплазмой или хламидией, то Азитрокс может действительно помочь. Если природа другая, то эффекта не будет
Платная консультация
Юлия 2013-11-27 21:59
То есть можно принять????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 22:19
Можно, если в лабораторию пока не пойдете. Ну и свечи Гексикон обязательно
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 21:58
Азитрокс может помочь при инфекциях, вызванных стрептококками. Также, если анализы сделать не можете, пролечитесь свечами Гексикон (7-10 дней)
Платная консультация
Юлия 2013-11-28 13:06
Помогите, какой комплекс сдать сейчас?
  • Хламидия (Chlamydia trachomatis), качественное определение ДНК
  • Микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium), качественное определение ДНК
  • Микоплазма хоминис (Mycoplasma hominis), качественное определение ДНК
  • Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum), качественное определение ДНК
  • Трихомонада (Trichomonas vaginalis), качественное определение ДНК
  • Гонококк (Neisseria gonorrhoeae), качественное определение ДНК
  • Гаднерелла (Gardnerella vaginalis), качественное определение ДНК
  • Кандида альбиканс (Candida albicans), качественное определение ДНК
или:
  • Хламидия (Chlamydia trachomatis), качественное определение ДНК
  • Микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium), качественное определение ДНК
  • Микоплазма хоминис (Mycoplasma hominis), качественное определение ДНК
  • Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum), качественное определение ДНК
  • Трихомонада (Trichomonas vaginalis), качественное определение ДНК
  • Гонококк (Neisseria gonorrhoeae), качественное определение ДНК
  • Гаднерелла (Gardnerella vaginalis), качественное определение ДНК
  • Кандида альбиканс (Candida albicans), качественное определение ДНК
  • Цитомегаловирус (Cytomegalovirus), качественное определение ДНК
  • Вирус простого герпеса 1 и 2 типа (Herpes simplex I/ДНК Herpes simplex II), качественное определение ДНК

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 13:35
Под Вашими симптомы более подходит первый комплекс, цитомегаловирус и вирусы герпеса таких симптомов, как у Вас, не вызывают
Платная консультация
Юлия 2013-12-01 16:00
Добрый вечер. Сдала анализы!! Нашли кое-что. Что предпринять???
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 11:21
Нашли гарднереллу - у Вас баквагиноз или его часто его еще называют генитальным дисбактериозом. Необходимо лечение, больше анализов никаких сдавать не нужно
Платная консультация
Юлия 2013-12-04 01:35
Подскажите, пожалуйста, с чего начать лечение? Очно не известно когда смогу попасть к врачу. Буду очень признательна за помощь!
Юлия 2013-12-04 01:45
И ещё вопрос: нужно ли сдать анализ на гарднереллу количественный????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-04 13:09
Нет, больше анализы сдавать не нужно. Вам однозначно необходимо лечение. Рисковая Вы девушка, если хотите лечиться по Интернету:))) Ну, это Ваше право:) Мне несложно написать Вам курс. Итак, азитромицин 1 г одноразово, на ночь, в первый день лечения, затем метронидазол по 2 таблетки 250 мг 2 раза в день после еды 5-6 дней, одновременно свечи Нео-пенотран во влагалище 10-14 свечей на ночь, препарат Фуцис 200 в 1-ый и 7-ой дни лечения и обязательно Бифиформ (Хилак форте, Лактовит форте, йогурт в капсулах по схеме) для того, чтобы предотвратить развитие дисбактериоза. Затем нужно восстановить нормофлору- севчи Ацилакт 10 дней по 1 свече на ночь.