Полип в полости матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста: почти полный месяц наблюдалась кровь как при менструации. Потом врачи сказали сделать УЗИ. Обнаружен полип. Потом кровь прекратилась, жду операцию. Вопрос:
1) сейчас перед операцией прописали эльжину. Нужно ли после эльжины спринцеваться или достаточна обычная женская гигиена?
2) Можно ли до операции начать заниматься физкультурой (пресс, растяжка, офп)? При условии, что не имела возможности это делать год, а сейчас предстоит выскабливание
3) через сколько после операции можно приступить к офп?
4) через сколько после операции можно вернуться работать в офис?
5) можно ли поднимать тяжести до и после операции в режиме веса, к которому привыкла всю жизнь (частный дом)
6) сейчас операцию мне перенесли на неопределенный срок. С последнего дня приема эльжины когда можно допустить половой контакт? (С мужем вместе 10лет)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 22:05
Здравствуйте!
  1. Спринцеваться не нужно
  2. да можно
  3. через 3 недели
  4. через неделю, или даже раньше (3 дня)
  5. после желательно некоторое время исключить физнагрузки на месяц
  6. уже можно