Фибромиома операция

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Мне 45лет, c 2006г. Стояла ВМС, в 2012г. Выявили миому 7-8 нед. 26.06.2013г. Убрали ВМС и сделали выскабливание, в соскобе матки эндометрий соответствует средней фазе секреции. Сейчас эхопризнаки на 8-10 нед. УЗИ 14день размер матки 78*53*50-увеличина с узлом, эхогенность пониженная, структура неоднородная интрамурально-субсерозное образование пониженной эхогенности, смешанной структуры 42мм Д и аналогичного интрамурально-субмукозного образования до 17мм Д. Полости матки расширена 6 мм, за счет наличия не гомогенного жидкостного компонента. Шейка 37*31, эхоструктура неоднородная за счет наличия наличия полипа 6 мм. OD: 37*26 неоднородный за счет наличия единичного округлого жидкостного образования до 15мм Д (домининтный фоликул. OS: 32*19 неоднородный за счет наличия единичных округлых жидкостных образований до 5 мм. Месячные очень обильные и кускообразные 5-8 дней. Между месячными постоянно кровит. Гемоглобин 90, врачи рекомендуют удалить матку, какими будут ваши заключения и рекомендации? За ранее благодарна!
Теги: если кровит матка при фибромиоме что делать, как может кровить фибромиома, образование повышенной эхогенности с четкими неровными контурами диаметром 1 см в плодном яйце
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-10 19:33
Здравствуйте! Я соглашусь с коллегами и тоже порекомендую Вам оперативное вмешательство. По многим причинам-миома увеличилась, узлов несколько, расширена полость матки, в шейке есть полип, обильные месячные, кровит и в середине цикла. Мой вердикт - экстирпация матки без придатков (или вместе с ними - вопрос об этом можно будет решить интраоперационно). Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталия 2013-12-10 19:42
Спасибо огромное!