Очаговое образование в полости матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, вчера, 10.09.2020 женщина, возраст 58 лет, прошла УЗИ по гинекологии. До этого где-то полгода назад проходила. В этот раз у нее обнаружено очаговое образование в полости матки, не исключается полип. Врач УЗИ сказала, что, возможно, нужна операция по удалению. Говорила, нужна консультация. Пока запись в поликлинике подойдет, пройдет еще время, а нервы уже есть. Скажите, из написанного - есть ли повод волноваться?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-11 15:55
Добрый вечер, да, действительно похоже на полип эндометрия, нужно будет удалять, делать гистероскопию.
Марина 2020-09-14 05:23
Здравствуйте. А насколько необходима операция в данном случае? Может ли это грозить тем, что полип переродится в злокачественное образование? Кстати, фото ближе:
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-14 22:52
Да, может, нужно делать гистерорезектоскопию.