Полип, исчезли месячные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, рассказываю предысторию: В августе 2020 года у меня был очень сильный стресс, после чего у меня пропали месячные, потом в октябре что то пару дней помазало и прекратилось, в ноябре сделали узи - узи показало Полип на передней стенке матки. 4 декабря была гистерорезектоскопия, после операции недельку были небольшие кровянистые выделения. 14 января 2021, начало мазать, 1-2 ежедневки в день, и так на протяжении 2х недель. Я сделала еще узи, - эндометрий 0,9, сказали пропить Дюфастон 5 дней по 2 таблетки, пропила, через пару дней начались сильно обильные выделения. Сейчас 2-й день месячных (льёт как из ведра) выделения ярко-алые и тёмные сгустки слизи. Скажите пожалуйста, это нормальная реакция организма на дюфастон? Стоит ли начинать паниковать из за большого количества выделений? И еще, мне порекомендовали начать пить Джес+, в течении 3х месяцев, потом отменить, хотя никаких анализов на гормоны я не сдавала и какой именно препарат мне подойдёт - неизвестно. Нужно ли вообще пить противозачаточные в моём случае?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-11 14:51
Здравствуйте! Да это норма. Нет анализ показывающий, какой препарат вам подойдет, да для регуляции цикла желательно пропить