Полип и спираль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, год назад мне удалили полип из матки, железистый полип эндометрия, потом я лечилась, 3 месяца принимала Визанну, а затем мне установили спираль Мирену, возможно ли появления полипов в матке при установленной спирали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

5 ответов

Елена 2019-04-26 10:38
Спасибо за ответ! Очень боюсь рецедива полипа, достаточно ли с таким диагназом как эндометриоз проходить консультацию врача два раза в год с прохождением узи и сдачи мазков?
Елена 2019-04-28 13:11
Добрый день! Сегодня сделала УЗИ, обнаружили очаг эндометриоза 8 мм. Могла ли спираль спровоцировать появление очага и нужно ли теперь ее убирать? Как лечить очаг эндометриоза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-28 19:00
Да, мог, спираль надо убрать и прижечь очаг