Очаг эндометриоза чем лечить

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В этом месяце была задержка и потом темные мажущие выделения, на Узи поставили на рубце матки(6 лет назад кесарево) небольшой очаг эндометриоза, все остальное в норме. Какими препаратами лучше всего будет это устранить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 13:20
Здравствуйте! Размер очага? Удалить его не хотят?
Платная консультация
Виктория 2016-05-16 13:28
Размер не сказали, но на узи выглядело с горошинку размером, я могу прикрепить фото с заключением узиста. Она сказала такое лучше лечить гормонами либо на время останавливать месячные.
Виктория 2016-05-16 19:37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 20:13
Я бы это убрала. Или наблюдала. При таком маленьком размере маловероятно, что есть необходимость в гормонах
Платная консультация
Виктория 2016-05-16 21:17
Большое спасибо за консультацию!)