Лазерное удаление полипа матки

Спрашивает: Весна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня обнаружилось 2 полива в матке, 13х7 и 6х3. Абортов, беременностей не было. Последние 2 года наблюдалось увеличение менструального периода, и иногда были мажущие выделения между циклами. УЗИ ничего не выявляло, думаю, по причине того, что УЗИ делали "через живот" (половой жизнью стала жить с 26 лет).
Моя врач сказала, что надо удалять полип и выскабливание делать. Меня это пугает, тк еще не рожала.
Вопрос 1: при удалении полипов удаляют полностью эндометрий? Или только полип?
Вопрос 2: где можно сделать лазерную операцию? Я живу во Владивостоке. Поиски в интернете особо ничего не дали, кроме конечно Москвы и С-П
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-08 14:56
Добрый день.

Не вижу особой необходимости в лазерном удалении полипа. Вам показана гистероскопия с полипэктомией. Во Владивостоке это можно сделать.