Полип эндометрия полости матки в низу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи обнаружили полип эндометрия.13,2*6,4*12,8 ми. Сразу сказала врач узи удалять полип. Но меня ничего не беспокоит. Факторов риска нет. Самое интересное. Я каждый год делаю плановое узи. В том году даже у двух специалистов и ничего не находили. Как за год полип мог так появиться и быстро вырасти? И нужно ли удалять? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-29 08:36
Здравствуйте! Полип может вырасти за месяц. Фактор риска онкологии есть, поэтому удалять в обязательном порядке необходимо