Полиомиелит в каплях при микрогематурии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребёнка микрогематурия. Делали все прививки импортные (по рекомендации врача) -инфанрикс, полиорикс, пентаксим. Сейчас нам нужно сделать последнюю (пятую) ревакцинацию полиомиелита. Педиатр говорит сделать капли. Но можно ли нам делать полиомиелит в каплях при повышенных эритроцитах. С нашим врачем нефрологом пока проконсультироваться не можем, он в другом городе, а у нас детских нефрологов нет. Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-25 21:06
Добрый день.
Микрогематурия не является противопоказанием к каплям от полиомиелита. Но все зависит от течения состояния.
Поэтому все-таки лучше проконсультироваться с нефрологом перед вакцинацией.