Капли полиомиелит

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли за место капель полиомиелита, сделать ребёнку вакцину, у нас мне почему то отказали, имели ли они на это право, могу ли я сама выбрать, как привить малыша, каплями или же вакциной. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-23 21:46
Добрый день.
На 3 -ю вакцинацию и ревакцинацию рекомендуется оральная вакцина (капельки в рот).
Но при противопоказаниях к применению этой вакцины или в индивидуальном порядке можно сделать ИПВ (укол).
Всего доброго.