Какую вакцину от полиомиелита лучше сделать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- нам 9 мес и на след недели нам предстоит 3 прививка Инфанрикс и полиомиелит, с ними вместе мы будем делать третью прививку гепатит Б.
Скажите пожалуйста прививку от полиомиелита лучше сделать в каплях или ванкцину? Врачи говорят капли, но я читала лучше вакцину.
И стоит ли вообще делать сразу 3 прививки - Инфанрикс, полиомиелит и гепатит?
Мед. Отводов не было.
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-10 15:28
Добрый день.
Если будете вакцинироваться отдельно, тогда лучше сделать капли.
Если будете брать комплексную вакцину (ИнфанриксГекса или Инфанрикс полио), тогда лучше сделать одним уколом. Лучше делать комплексные вакцины, так как они лучше переносятся детьми.
Всего доброго.