Можно ли пить после капель от полиомиелита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: атопический дерматит, пищевая аллергия
Здравствуйте, ребёнку в феврале капали капли ОПВ (от полиомиелита), но после их приёма нельзя есть и пить 1,5 часа, а дочка немного попила из бутылки. Подскажите, нужно ли повторно принимать капли и когда это можно сделать? До этого делали 4 вакцинации Пентаксимом.
Теги: почему после капель от полиомиелита нельзя пить и есть, можно ли пить после капель полиомиелита, можно ли есть после капель полиомиелита
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Ольга!

Учитывая предыдущие вакцинации, думаю, что переделывать не нужно.
Можно при сомнениях сделать анализ на напряженность иммунитета к полиомиелиту.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2015-05-02 18:29
Спасибо!