Полиомелит вакцинация

Спрашивает: Люда
Пол: Мужской
Возраст: поных 5
Хронические заболевания: СПАСИБО
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ребёнку полных 5 лет. Привит был в роддоме и есть одна проба Манту. Сделали вот 15 декабря, ИПВ. Сейчас, говорят делать вторую ОПВ, И 3Ю-ОПВ.
1) Но, разве, можно, делать вторую ОПВ?
2) Что-то пару раз по утрам кашлянуть может. Можно ли ему перед вакцинацией подавать септефрил?
СПАСИБО, БОЛЬШОЕ)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-02-06 23:14
Здравствуйте.
Возможно Вы, что то не так поняли. Видимо речь шла не о плановой вакцинации, а о дополнительной туровой иммунизации.
Туровая иммунизация, сейчас, проводится в Украине, в связи со вспышкой плиомиелита. Это очень опасно, особенно для детей Вашего возраста.
Рекомендую обратиться в поликлинику по месту жительства. Если объяснения вашего педиатра, вас не устроили, обратитесь к зав. Отделения, либо зав. Поликлиники. Они вам должны разъяснить всё подробно. Вопросов остаться не должно.
ПРИВИВАТЬСЯ НУЖНО.