Полинейропатия и энцефалопатия

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз полинейропатия и энцефалопатия. Что делать и какие препараты принимать чтобы вылечиться? Возможно ли излечение? Сильно болят стопы, икорные мышцы, кисти рук. Постоянный шум в голове и ушах. Голова болит и давление высокое, в связи с этим пью либо бисопролол, либо эналаприл. Высокое сердцебиение. Может лучше госпитализация?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 09:05

Здравствуйте, Олег.

И у энцефалопатии, и полинейропатии должны быть причины. Для того чтобы чтобы лечение было правильным нужно выявить причину заболевания и воздействовать на неё. Поэтому пройдите УЗИ сосудов мозга и шеи, чтобы выявить нет-ли патологии, и электронейрографию, чтобы выявить какое у Вас нарушение проводимости и откуда оно происходит. С результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!