Полиморфизм генов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня срок б. 13 недель анализы полиморфизмов генов системы свертываемость крови показали; Мутация (MTRD919G) метионинсинтазы - гетерозигота, полиморфизм MTRR (G66A) метионинсинтазы редуктазы - патологическая (мутантная) гомозигота! Первый скрининг прошел по УЗИ потологий не выявлено, малыш в норме, чем грозит данный результат в дальнейшем и как его лечить! Огромное спасибо за ответ просто очень переживаю не дождусь консультации гематолога по мж!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-28 18:27
Здравствуйте.
Перед консультацией гематолога сдать кровь на гомоцистеин, коагулограмму. Именно по этим анализам речь пойдет о лечении. И беременность должны совместно гинеколог и гематолог. А опасность- в невынашивании беременности.
Удачи.