Пoлимиксин это природный антибиотик

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ПОлимиксин это природный антибиотик "натуральный", получаемый из грибов или синтетический?

ПОлимиксин это природный антибиотик "натуральный", получаемый из грибов или синтетический?

Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 декабря 2020 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-12-07 20:16
Здравствуйте!
Полимиксин - антибиотик полипептидной структуры. Механизм действия обусловлен главным образом блокадой проницаемости цитоплазматической мембраны бактериальных клеток, что приводит к их деструкции.
Природные антибиотики ищите по поиску в интернете.
olga 2020-12-07 22:28
Мне надо было узнать одновременно сочетается полимиксин с антисептиками? Цефалоспорины тоже сочетаются с антисептиками?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-12-07 23:44
Можно конкретнее, с какими антисептиками?
olga 2020-12-08 11:09
В гинекологии эти антибиотики назначают одновременно с хлогиксидином или мирамистином, или со свечами, содержащими вспомогательное вещество - хинозол. Я задумалась, могут ли эти антисептики ослабить действие полимиксина или цефалоспорина при комплексном лечении бактерий при цервите.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-12-08 21:11
Препараты хорошо сочетаются при совместном применении и не угнетают действие какого-либо
отдельного препарата.