Может антисептик повлиять на лечебные свойства полимиксина

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне гинеколог назначила местно свечи с полимиксином и одновременно антисептик. У меня вопрос, если одновременно и полимиксин и антисептик, то может антисептик повлиять на лечебные свойства полимиксина? Полимиксин это натуральный антибиотик, получаемый из грибов, а антисептик может подействовать на натуральный антибиотик?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-06 09:44
Здравствуйте. Нет, они никак не влияют друг на друга.
Платная консультация
Вероника 2020-12-06 11:41
А полимиксин действительно природный антибиотик, а не синтетический?

Цефалоспорины тоже совместимы с антисептиками?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-06 12:00
Природного. Все антибиотики совместимы с антисептиками