Гомеопатия как метод лечения от частых простуд, ОРВИ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемые Специалисты!

Разрешите поинтересоваться.
Недавно посоветовали метод лечения " классической гомеопатии" (" сладкие гранулы ", капли на спирту илм воде) . но дело в том, что я не сталкивался с таким направлением (методом) лечения. Врачи в поликлиниках отговаривают от гомеопатии, т. к. сообщают, что этот метод основан только на внушении и эффекте плацебо, не более. Я подробно изучил различный материал в Интернете на медицинских источниках, нигде не нашел ни одного научного подтверждения эффективности гомеопатии, обратных подтверждений достаточно (причем обоснованных). Я ни хочу ни в коем случае заранее уличить словестно гомеопатический метод в неэффективности, просто очень хочу узнать, каким образом гомеопатия " действует"? Ведь там настолько нереально большое разведение препарат, что его там нет. (капля вещества на море - дословно.)
Как же тогда гомеопатия работает? Или это по сути и есть эффект плацебо и внушения (лечение гомеопатическими гранулами, каплями)

Расскажите пожалуйста о механизме помощи гомеопатии, помощи ее с точки зрения доказательной медициы
Ведь гомеопаты это врачи с медицинским образованием. Они при лечении гомеопатией основываются ведь на чем то.

Большое Спасибо за Внимание, Уважаемые Доктора
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 января 2019 года

6 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-24 12:39
В гомеопатии существует информационно-энергетическая голограммная теория, которая рассматривает действующее начало гомеопатических средств, как информационно-энергетическое поле с голограммными свойствами. Механизм взаимодействия лекарства с организмом, как резонанс. Десятичные разведения содержат молекулы вещества. "Капля вещества на море" не получается, скорее капля на 10 капель воды.
Алексей 2019-01-24 15:09
Алексей Ильич, спасибо Большое за разъяснения!
Получается как Вы объяснили, эта Теория работает всегда и на всех? И эта Теория ничего не имеет общего с плацебо?
Поймите правильно пожалуйста, я не ставлю под сомнение эффективность методик (метода) , просто дейсвительно очень интересно, т. к. почему то в основном Врачи негативное относятся к гомеопатии и говорят, что даже в наших современных реалиях никак не получается научно доказать ее эффективность. Гомеопатияина всех людей действует или бывает, что не на всех?

Спасибо большое ра разъяснения, Уважаемый Алексей Ильич
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-24 15:47
Гомеопатия ничего не имеет общего с плацебо, так как помогает и животным и растениям. Врачи негативное относятся к гомеопатии, так как не знают, что это такое.
Гомеопатия на всех людей действует, но у людей разная чувствительность.
Алексей 2019-01-25 01:22
Спасибо Большое за разъяснения, Уважаемый Алексей Ильич!

Скажите пожалуйста, а если принимать вместе (не сразу, но в один день) обычные лекарственные препараты
(стандартные) и гомеопатические (горошки, капли) будет эффект? Или они плохо сочетаются? Просто кто - то из докторов говорит, что любые " обычные " лекарства угнетают (влияют) действие гомеопатических лекарств, а кто - то из врачей сочетает приминение гомеопатических средств и средств из " обычной " (" доказательной") медицины возможным. Подскажите пожалуйста, как на самом деле?

С Уважением, Алексей
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-25 07:43
Можно сочетать
Алексей 2019-01-25 17:04
Спасибо Вам большое за разъяснения, Уважаемый Алексей Ильич!