Ужасная головная боль, повышенная нервозность, полное отсутствие самостоятельного стула

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 .
Хронические заболевания: Хронический запор, плохой сон, плохой аппетит
Здравствуйте, Алексей Ильич. Моему малышу 1.6 года. Проблемы наши начались еще при родах. Моего ребенка (практически) удушили при родах (дикая асфиксия). После чего сделали экстренное кесарево. Вот тут все и началось. У нас полное отсутствие самостоятельного стула (в роддоме вышел только меконий) и все (живем на клизмах). Делали множественные обследования в результате чего:
- органика нашей жизнедеятельности в норме (и дисбактериоз, и копрология и анализы крови, и т. п.)
- ирригоскопическое обследование (обнаружилась долихосигма, но все кишочки проходимы, болезни Гиршпрунга не обнаружили)
Но чем старше ребенок, тем он становится более психованный. Всего боится (особенно пожилых людей), новых мест, поездок. Эта проблема теперь переросла и ужасные приступы головных болей. При консультациях у неврологов нам наконец-то сопоставили наши проблемы в одну: ПОСЛЕДСТВИЯ ПЭП, ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ в СТАДИИ ДЕКОМПЕНСАЦИИ. Прописали жуткие лекарства:
-фуросемид
-аспаркам
-фенибут
-магне В6.
По проблеме пищеварения принимали:
-ферментативные средства (креон, мезим) - никакой реакции
-слабительные средства (дюфалак, динолак) - итог только боль в животе, а выхода "какашек" так и не происходило.
-на фоне микролакса наблюдалось самостоятельно опорожнение.
Ребенок не чувствует полного опорожнения и вскакивает с горшка. В итоге - опять орем и опять сидим.
Уважаемый Алексей Ильич помогите нам разобраться с нашей запутанной ситуацией. И если возможно посоветовать пару успокоительных препаратов (а то от всей этой химии таблеточной становится даже мне жутко(сколько там побочных эффектов). Заранее благодарю Вас.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 15 марта 2016 года

2 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-03-16 16:45
Opium 6с по1 крупинке 1 раз в день неделю
Мария 2016-03-17 11:30
Уважаемый Алексей Ильич, огромнейшее спасибо Вам за совет