Какие лекарствпмне сочетаются?

Спрашивает: Ольга Василтевна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ишемия, хандроз, ортроз. Проблемы с сетчаткой глаз, заменили хрусталик.
Здравствуйте. Врачами мне был прописан ряд препаратов. Такие как Нимесил (порошки), мильгамма композитум, мидокалм 150 мг, целебрекс, трентал 400. Я употребояла эти лекарства в один период. В итоге мне стало очень плохо: отекли ноги, появилась сильная отдышкп, было трудно двигаться.
Проконсультируйте, пожалуйста, какие из этих лекарств не сочетаются? Что вызвало такое состояние?
Замечала, что плохо становится так же от мильгамма композитум.
Сейчас я пью только эринит. Но он употреблчется в комплексе, верно?
С уважением, Ольга Васильевна
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 августа 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-06 21:31
Здравствуйте!
Нимесил несовместим с целебрексом, может быть ухудшение работы почек.
Возможно, это и стало причиной появления отеков.
Они практически одинакового действия, можно было обойтись одним из них.
Если назначил врач, то оптимальнее курсом принять Целебрекс.

Целебрекс усиливает действие мидокалма, поэтому необходимо корректировать дозу в сторону снижения.

Нимесил и целебрекс несовместимы с тренталом.

О мильгамме ничего не могу сказать.
Возможно, это Ваша индивидуальная реакция.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-07 15:28
Спасибо за отзыв.
Желаю здоровья Вам.