Бронхит, стало плохо поднялось давление сложно дышать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хранические заболиваия: Гастрит, храническая ангина, наблюдаюсь у гемотолога выесняем причину повышенных тромбоцитов
Здравствуйте, заболела бронхитом была у врача 24.10.2017 на снимках ренгена не чего серьезного не обнаружили, выписали припораты аскорил амбробене эреспал
Всю неделю кружиться голова поднимаеться давление, пульс после принятия аскорила вообще доходит до 115 сегодня под вечер опять плохо стало, мое обыючное давление 108/70 а сегодня давление прыгает 136/97, 134/90 пульс 106-115 задыхаюсь сложно на вдохе не получаеться откашливать, мучает головокружение. Могут ли это быть побочные действия от Аскорила? Или от других прописаных препаратов.? и что делать в этом случаи? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-27 06:18
Здравствуйте, Оксана!
Да, у аскорила могут быть такие побочные действия. Его надо отменять. Стоит обратиться к врачу для замены лечения. Посоветовал бы бронхипрет в кпплях на фоне щелочного питья. Возможно, необходим антибиотик, если бронхит гнойный.