Плохо от Омепразола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Наталия Петровна! Мне 14 лет, я страдаю заболеванием ГЭРБ. Врачи - гастроэнтерологи не знают что делать со мной. Поэтому в дневном стационаре девушка мне дала коробку Омепразола. Принимать начала не давно, первоначально все было хорошо, а потом появилась жуткая диарея, сильная тошнота и иногда боли. Можно ли прекратить прием Омепразола, заменить его на другое лекарство. Чувствую себя ужасно. Побочные эффекты от лекарства, когда они проходят? Просто я понимаю что проходит само по себе. Так еще разжевала. Спасибо большое заранее!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-08-27 11:44
Здравствуйте!
Я не врач.
Но омепразол можно попробовать заменить приемом фамотидина или ранитидина.
Пишите гастроэнтерологу на этом портале.