Проблемы с ногами, отказывают ноги

Спрашивает: TATYANA S.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте.
Ситуация такая:
Мама 57 года рождения, в детстве она переболела менингитом, крайне возбудима, нервная.
Около 15 лет назад делали операцию ей, удаляли шишки на голове (на ощупь были твёрдые). Сейчас выросла новая шишка (на ощупь мягкая), беспокоит её, постоянные головные боли.
Мама была у врача, он ей назначил "Хартин", т. к. она озвучила, что мучается с давлением, "Хартин" я слышала считается сильным препаратом, но для первого лекарства можно было бы и по мягче выписать лекарство (может конечно, я ошибаюсь, у меня нет мед. Образования), но мама стала ещё более нервной и впечатлительной, регулярны панические атаки, бессонница. Речь стала не внятная, стала очень забывчивая, постоянно повторяется, трясётся всем телом и хроническая усталость. За полгода дважды, не смогла встать на ноги около 2-х часов, ноги говорит отнимаются, жалуется на колени и ноги, говорит, как ватные. За год сильно похудела, хотя не была с лишним весом.
Очень беспокоит такое состояние мамы, посоветуйте к какому лучше врачу обратится, какую пройти диагностику, возможные рекомендации по лечению. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-30 00:03
Обязательно пройдите обследования у терапевта (общий анализ крови, мочи, сахар крови) рентгенография огк, осмотр гинеколога.

Хартин такого препарата я не знаю не знает его и гугл. Проверьте правильность написания или напишите действующее вещество из аннотации
TATYANA S. 2017-03-30 22:13
Благодарю за рекомендации. Название препарата ХАРТИЛ (HARTIL) - прощу прощения за опечатку в названии
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-31 07:12
Сейчас нет сильны и несильных гипотензивных препаратов, а есть те, что действуют и не действуют. Самое главное принимать препарат в назначенной дозе 3-4 недели при постоянном 2 раза в день контроле АД, с обязательной записи результатов и только через 3-4 недели регулярного приема можно повышать или снижать дозу