Антибиотик аугментин просрочен 2 дня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Принимали суспензию Аугментин с 20.09 по 28.09 два раза в день по 4,5 мл. То есть получается в итоге принимали 9 дней по 2 раза, а препарат можно принимать по инструкции написано только 7 дней после вскрытия и разведения его. Получается два дня он был просрочен. Какие могут быть последствия? Стоит ли паниковать? Спасибо заранее! Очень жду ответ!
Категория: Фармацевт

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-28 23:16
Здравствуйте!
Ничего критичного не произойдет, можете не паниковать.
По истечении 7 дней может уменьшиться лечебный эффект приготовленной суспензии, но не более.
Анна 2018-09-28 23:20
И касаемо детей тоже самое? Если ребенок тоже принимал 9 дней аугментин. Ребенку 3 года
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-09-28 23:33
Да.
Ребенок же нормально себя чувствует.
Закончили курс и забудьте.
Анна 2018-09-29 09:17
Спасибо Вам огромное!