Поликистоз яичников и планирование беременности

Спрашивает: Светлана Г
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 28 лет, рост 175 вес 68. Бесплодие 4 года. На данный момент принимаю только эутирокс 75мкг. Угри появляются на лице только перед менструацией, считаю что оволосение лишнее только внизу пупка и вокруг соска единичные (простите за подробность).
Подскажите пожалуйста может ли быть у меня поликистоз яичников? Результаты узи и гормонов в приложении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 09:58
Здравствуйте. Ваше УЗИ - боком, а на бланках анализов не указан день цикла, когда Вы их сдавали
Платная консультация
Светлана Г 2018-02-28 10:26
Все анализы я сдавала на третий день цикла. Еще хочу добавить, что месячные у меня проходят скудные, болезненные только два дня, а потом три дня только мажет. Пробую приложить еще фото узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 10:30
По УЗИ - возможные признаки СКЯ.
По анализам на гормоны - нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, повышен пролактин.
И, Светлана, я Вас уже консультировала - /news/rezultaty_gormonov_pri_besplodi i/2018-2-27-394880 Уважайте мое время, задавая ПОВТОРНЫЙ вопрос.
Платная консультация
Светлана Г 2018-02-28 10:40
Извините пожалуйста за мой повторный вопрос! Скажите пожалуйста по УЗИ возможны признаки СКЯ,
Какие можно провести еще обследования что подтвердить или исключить диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 10:43
Светлана, мы уже все обсудили.
Платная консультация
Светлана Г 2018-02-28 10:47
Елена Викторовна, еще раз прошу прощения, что отвлекаю Вас. Я просто хотела узнать может мне сдать еще какие то анализы что бы подтвердить диагноз синдром поликистозных ячников? Ведь в результатах УЗИ он стоит под вопросом. И простите конечно, но мы с Вами это не обсуждали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 10:54
Светлана, при поликистозе есть триада - уплотнение капсулы, отсутствие овуляции и повышен уровень тестостерона. Если есть 2 из 3 - диагноз подтвержден
Платная консультация
Светлана Г 2018-02-28 11:03
1. Овуляция у меня отсутствует,
2. уровень тестостерона на 3 день цикла 0,261 ng/ml норма лаборатории 0,084-0,481
3. А вот как узнать есть ли уплотнение капсулы? В результатах УЗИ вроде ничего про это не сказано, только в эхоструктуре мелькие гиперэхогенные включения до 1 мм, контуры тяжистые, и это только одному яичнику, другой в порядке - эхоструктура обычная, контуры ровные четкие. Является ли это признаками уплотнения капсулы?